О контроле качества лекарственных средств.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психотропное похудение: Киевляне сделали бизнес на сибутрамине

Перейти вниз

Психотропное похудение: Киевляне сделали бизнес на сибутрамине Empty Психотропное похудение: Киевляне сделали бизнес на сибутрамине

Сообщение  QAdmin Пт 25 Янв 2013, 11:46

В Киеве задержаны граждане, торгующие через интернет психотропными таблетками для похудения. Сотрудники столичного управления по борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков, перекрыли международный канал поставок в Украину сибутрамина. По словам замглавы управления Ивана Пономарева, препарат поставлялся из одной из восточных стран и распространялся в виде капсул для похудения.

Психотропное похудение: Киевляне сделали бизнес на сибутрамине 1359105106_0_47924_5b69c3dc_m

Бизнес организовала молодая пара из столицы. 26-летняя киевлянка сначала попробовала действие вещества на себе, и, поскольку действие капсул превзошло все ожидания, "подсадила" на него подруг и знакомых. Сожитель женщины решил расширить клиентуру и доходы от продаж и создал интернет-магазин. Ежедневно на сайте, который предлагал таблетки, делали заказы до десяти клиентов. Цена была доступной - от 170 до 300 гривен за упаковку. Интернет-магазин несколько лет работал бесперебойно и позиционировал себя, как единственный на рынке поставщик таблеток прямо от производителя в КНР. Для солидности на главной странице сайта красовались разрешения Минздрава, разобрать текст в которых без лупы невозможно.
Помимо прочего, продавали спортивное снаряжение и средства для похудения. Однако товар у киевлян в основном покупали один - китайские "чудодейственные" таблетки, действующее вещество которых - психотроп сибутрамин. Употребляя его, человек худеет на глазах, становится счастливым и зависимым. В результате препарат разрушает печень, сердечно-сосудистую систему, нервную систему, делает человека психически неуравновешенным, пишет Лига.

«Капсулы они заказывали через интернет за рубежом, а распространяли через курьерскую доставку, — рассказывают в милиции. — После задержания организаторы бизнеса уверяли, что предупреждали покупателей о возможных последствиях употребления «таблеток». Товар изъяли, его стоимость — 150 тыс. грн. У задержанных изъято также телекоммуникационное оборудование для администрирования сайта. Возбуждено уголовное дело по ст. 307 УК Украины (производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических и психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Источник: http://thekievtimes.org/incident/12687-psihotropnoe-pohudenie-kievlyane-sdelali-biznes-na-sibutramine.html
QAdmin
QAdmin
Admin

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-01-18

http://druglab.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения