О контроле качества лекарственных средств.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поиск лекарственных средств по торговому названию / действующему веществу

Перейти вниз

Поиск лекарственных средств по торговому названию / действующему веществу  Empty Поиск лекарственных средств по торговому названию / действующему веществу

Сообщение  QAdmin Чт 24 Янв 2013, 16:33

Данная система базируется на перечне зарегистрированных (перерегистрированных) лекарственных средств по состоянию на 01.02.2011, который предоставлен и используется с разрешения ГП «Государственный экспертный центр» МЗ Украины. Она позволяет получить информацию о наличии в Государственном реестре лекарственных средств Украины того или иного препарата, а также узнать о его действующем веществе (главном лекарственном составе).

Международное непатентованное название (МНН) — уникальное наименование действующего вещества лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Действующее вещество — химическое вещество или уникальная биологическая субстанция в составе лекарственного средства, с физиологическим действием которой на организм связывают лечебные свойства данного препарата.

Действующих (активных) веществ в составе одного лекарственного средства может быть несколько, в этом случае такой препарат называется комбинированным.

Генерик — это непатентованный лекарственный препарат, являющийся воспроизведением оригинального препарата, на которое истёк срок патентной защиты. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ.

Стоит отметить, что на фармацевтическом рынке существует распространенная практика, когда одно и то же действующее вещество представлено различными торговыми названиями. Благодаря системе поиска лекарственных средств по действующему веществу, зная лишь торговое название препарата, можно узнать перечень препаратов, содержащих такое же действующее вещество*.

Поиск лекарственных средств по торговому названию / действующему веществу

Шаг 1. Откройте новое окно в Ваше веб-брузере и перейдите в нем по ссылке: http://arterium.ua/ru/patsientam/poisk-lekarstvennih-sredstv
Шаг 2. Введите первые буквы торгового названия лекарственного средства.
Шаг 3. Ознакомьтесь с действующим веществом и лекарствами - аналогами, содержащие такое ​​же действующее вещество.
Шаг 4. Ознакомьтесь с действующим веществом и лекарствами - аналогами, содержащие такое ​​же действующее вещество.
QAdmin
QAdmin
Admin

Сообщения : 61
Дата регистрации : 2013-01-18

http://druglab.kiev.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения